В Гатчинском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который «заминировал» здание поселковой администрации. Звонивший рецидивист «дал срок» поселковому совету в неделю.

Как стало известно Мойке78, в среду, 19 мая, в 14:38 в полицию обратился 63-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель поселка Вырица. Он заявил, «взорвет поселковый совет», расположенный на Оредежской улице, дом №7. Звонивший «дал срок» администрации — неделю.

На место происшествия выехали полицейские, проведенным осмотром дома поселковой администрации взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

Место проживания звонившего сейчас не существует — дом сгорел. Полицейские звонили на номер «минера», но трубку брал неизвестный мужчина в сильном алкогольном опьянении, который отказывался сообщать свои данные и свое местонахождение.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что «минер» ранее был судим за убийство при самообороне, хулиганство.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пьяный петербуржец «заминировал» через «знакомого» ЖК на Русановской улице.