08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка попала под поезд из Луги в Петербурге, потерпевшая госпитализирована

Ранним утром, около 8:00 в дежурную часть городской транспортной полиции поступило сообщение об инциденте на перегоне «Броневая — Предпортовая».

Под электропоезд сообщением Луга — Петербург Балтийский попала 63-летняя женщина. С тяжелыми травмами женщина госпитализирована с места происшествия.

По факту случившегося проводится проверка, сообщает УТ МВД по СЗФО.

Стоит упомянуть, что случай уже не первый за последнее время. Так, совсем недавно в Петродворцовом районе был также травмирован пешеход. Удивляет и то, каким образом попадают под поезд. Ни наушники, ни проблемы со зрением чаще всего препятствием не становятся – а проблема чаще всего состоит в переходе железнодорожных путей в неположенном месте, а также на запрещенный знак светофора.

Сотрудники транспортной полиции взволнованы случившимся и предупреждают горожан об опасности на железных дорогах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.