07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургскую казну пополнят штрафы от Комтранса за неправильную парковку

С июля полномочия по администрированию штрафов за неправильную парковку перейдут комитету по транспорту Петербурга. Его глава Кирилл Поляков объяснил, в чем главное отличие между штрафами, которые выписывают ГИБДД и Комтранс.

По его словам, ранее штрафы за нарушение правил парковки шли в федеральный бюджет, а теперь будут пополнять региональную казну. Эти деньги планируется тратить на развитие транспортной инфраструктуры, в том числе открытие новых парковок.

О передаче таких полномочий Смольному стало известно в апреле. Соответствующее соглашение между МВД и правительством Петербурга было утверждено распоряжением правительства Российской Федерации.

Основной целью проводимых мероприятий в администрации назвали повышение уровня гражданской ответственности при парковке автомобилей. По мнению ведомства, это должно улучшить дорожную ситуацию в городе и снизить уровень ДТП, а также помочь коммунальным службам лучше выполнять работу по уборке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.