Завтра в пятницу, 21 мая, в Петербурге снова ожидаются проливные дожди и порывистый ветер. Непогода в Северной Столице длится вот уже несколько дней — грозовой фронт валит деревья, бьет машины и калечит людей.

Об очередном ухудшении погодных условий горожан предупредили петербургские спасатели. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, завтра в пятницу, 21 мая в городе пройдут проливные дожди. Скорость порывистого ветра будет достигать опасных 17 м/с.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге в общей сложности за два дня упало 82 дерева, пострадало по меньшей мере 23 машины и пять человек. Так, 18 мая, от стихии получили травмы 4 человека и были поверждены 14 машин. Один из инцидентов произошел близ станции метро «Пионерская». Там крыша чуть не упала на маленьких детей: собой их защитила бабушка. Пожилая женщина получила ранение лица.

А 19 мая спасателям пришлось 89 раз отправляться на выручку горожанам. В 62 случаях им пришлось убирать упавшие деревья. Так, в Приморском районе Санкт-Петербурга дерево упало рядом с игровой площадкой, чуть не придавив детей. А в Кировском районе Петербурга на пересечении улиц Подводника Кузьмина и Народного Ополчения 19 мая 2021 года дерево упало на два легковых автомобиля.