25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У итальянца в Петербурге украли полмиллиона рублей

Живущий в Петербурге гражданин Италии стал жертвой крупной кражи. В случившемся может быть виноват его соотечественник.

Как стало известно Мойке78, вечером 19 мая в полицию обратился 58-летний гражданин Италии, гендиректор фирмы по оптовой продаже продуктами питания. В тот день к нему домой на Васильевском острове заходил другой итальянец, после чего предприниматель обнаружил пропажу 5800 евро (522 тысячи рублей) и ключей от квартиры.

Последний раз эти деньги он видел вечером 18-го числа. По заявлению проводится проверка.

Ранее Мойка78 писала, что в Мурино на Воронцовском неизвестный избил и обокрал менеджера на 30 тыс. рублей. Инцидент произошел около 6 утра 19 мая. Об избиении сотрудникам полиции сообщили очевидцы. Позднее в полицию обратилась сама потерпевшая. Ей оказалась 35-летняя женщина, работающая менеджером. С ее слов, неизвестный мужчина во дворе многоквартирного дома силой отобрал у неё мобильный телефон и скрылся в подъезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.