31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мойка78 показывает, как выглядит вновь открывшейся госпиталь для ковид-больных в «Ленэкспо»

В Петербурге 20 мая выставочный комплекс «Ленэкспо» снова заработает как временный инфекционный госпиталь для пациентов, у которых выявили Covid-19. Мойка78 публикует фоторепортаж из готового к приему ковид-больных павильона №5.

Ранее, 25 февраля, госпиталь в «Ленэкспо» закрыли в связи с уменьшением количества заболевших коронавирусной инфекцией. Однако продержалось затишье не долго. Уже спустя три месяца двери комплекса снова пришлось открыть для врачей и больных.

Работать будет только павильон №5, где развернуто 97 коек, семь из которых реанимационные, об этом сообщают в аппарате  вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева. Кроме того, «Ленэкспо» в случае ухудшении эпидемиологической ситуации готов задействовать мощности всех 295 коек.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на 20 мая в Петербурге за сутки заболел 791 человек. При этом количество выздоравливающих вдвое превышает приток заболевших — за сутки с инфекцией справился 1501 пациент. Еще 40 человек скончались.

Ранее Мойка78 писала о том, что с 21 мая городская больница 38 имени Н.А. Семашко возобновит прием инфекционных пациентов. Для больных, зараженных коронавирусом, на месте развернуты 260 коек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.