17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские выпускники будут сдавать ЕГЭ по расписанию, несмотря на коронавирус

Роспотребнадзор не планирует переносить сдачу Единого государственного экзамена из-за ситуации с COVID-19. Петербургские школьники будут сдавать ЕГЭ по расписанию.

Как сообщает «МК в Питере», несмотря на рост числа заболевших коронавирусом, старт экзаменов запланирован на 31 мая. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Однако, как и в 2020 году, сдавать экзамены будут не все одиннадцатиклассники, а лишь те, кто собирается поступать в вузы.

Напомним, что год назад расписание было сильно изменено из-за пандемии. Сдавать ЕГЭ выпускники начали лишь в начале июля.

А в феврале этого года Мойка78 писала, что в России в очередной раз ужесточат контроль на ЕГЭ. Помимо видеонаблюдения, к общей системе подключатся блокаторы радиосигналов с геоданными, что позволит пресечь использование выпускниками наушников на экзамене.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.