25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские выпускники будут сдавать ЕГЭ по расписанию, несмотря на коронавирус

Роспотребнадзор не планирует переносить сдачу Единого государственного экзамена из-за ситуации с COVID-19. Петербургские школьники будут сдавать ЕГЭ по расписанию.

Как сообщает «МК в Питере», несмотря на рост числа заболевших коронавирусом, старт экзаменов запланирован на 31 мая. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Однако, как и в 2020 году, сдавать экзамены будут не все одиннадцатиклассники, а лишь те, кто собирается поступать в вузы.

Напомним, что год назад расписание было сильно изменено из-за пандемии. Сдавать ЕГЭ выпускники начали лишь в начале июля.

А в феврале этого года Мойка78 писала, что в России в очередной раз ужесточат контроль на ЕГЭ. Помимо видеонаблюдения, к общей системе подключатся блокаторы радиосигналов с геоданными, что позволит пресечь использование выпускниками наушников на экзамене.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.