06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дизельный проезд превратился в морской курорт

Петербуржцы оригинальным способом выразили недовольство отсутствием ремонта и периодическими подтоплениями Дизельного проезда.

В социальных сетях жители Московского района опубликовали пост, в котором назвали лужу, образовавшуюся в проезде, Дизельным морем и пригласили чиновников на курорт.

В программе ласковый плеск волн, проплывающие машины, крики чаек и застрявших автомобилистов, песчаный берег с остатками неубранной свалки. Первые туристы уже подъезжают!
— написали жители в посте. 

Там же они отметили, что новые подтопления начались на этом участке в начале мая. Жители даже направляли жалобу на имя губернатора Петербурга Александра Беглова. Но, судя по недовольству горожан, серьезных мер принято не было. Последний раз проезд затапливало 19 мая.

Ранее Мойка78 писала, что еще в прошлом году  водители жаловались на Дизельное «море» у ЖК «Две Столицы».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.