25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестован велосипедный угонщик

Серию краж велосипедов раскрыла полиция Петербурга. Подозреваемого задержали еще в сентябре 2020 года, впоследствии была установлена его причастность еще к семи кражами, сообщили в ГУ МВД по городу и Ленобласти.

42-летний мужчина был задержан за кражу велосипеда 10 сентября 2020-го. В прошлом он неоднократно был судим за имущественные преступления. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска и УМВД по Красносельскому району установили причастность задержанного еще к семи таким же преступлениям. По всем фактам также возбудили уголовные дела. Сумма ущерба составила 140 тысяч рублей.

Несколько дней назад, 17 мая, в поселке Сярьги Всеволожского района Ленобласти местный житель забросал камнями проезжающий автомобиль и покалечил ехавшего мимо велосипедиста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.