27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудника сотовой компании обвиняют в продаже информации о чужих телефонных разговорах за тысячу рублей

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении петербуржца, который предположительно распространил за деньги информацию о чужих телефонных разговорах.

 

Обвиняемым выступает 24-летний сотрудник сотовой компании. По версии следствия, он, находясь на работе и пользуясь служебным положением, без судебного решения получил детализацию телефонных разговоров некого лица. Полученные данные он в итоге продал за тысячу рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, он обвиняется по ч. 2 ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни и ч. 2 ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны телефонных переговоров». Уголовное дело направлено в Приморский районный суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд вынес приговор в отношении молодого человека, распространившего в интернете личные фотографии девушки, которая отказалась приехать к нему в гости. Его признали виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.