В Кудрово в рамках строительства районной поликлиники вырубили деревья и кустарники. Многие местные жители этим возмущены.

Напомним, что 22 марта текущего года Кудровчане узнали, что дорога к строящийся поликлинике пройдет через зелёную зону. После встреч с администрацией района жителям пообещали изменить маршрут прокладки теплотрассы, проведя трассу через овраг.

Однако 12 мая в сквере «Берёзовая роща» стартовала вырубка зеленых насаждений для прокладки теплотрассы. Из поступивших к жителям документов они узнали, что трассировку изменили, но не как обещали. Так, на муниципальной земле планировалось спилить 23 дерева, на частных территориях — 125.

Peterburg2 связалась с администраций Заневского городского поселения, чтобы узнать в чем дело. Ее глава  Алексей Гердий подтвердил изданию, что администрация выдала ордер на вырубку 23 деревьев. Также в письме отметили, что теплотрасса проходит только по границе городского сквера «Берёзовая роща». Однако информацию о том, что земельные участки, на которых планируется проведение теплотрассы, имеют пересечение с землями лесного фонда, в администрации опровергли.

Гердий добавил, что в этом году высадят более 200 деревьев и свыше 600 кустов, а 14 мая на территории будущей поликлиники уже посадили 90 кленов.

Сами жители Кудрово разделились на два лагеря: одни хотят призвать к ответственности тех, кто разрешил вырубку деревьев, а другие призывают радоваться, что в городе откроется новое медучреждение. Ранее Мойка78 писала, что кудровские «активисты» распространяют слухи о вырубке деревьев для строительства поликлиники.