27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские хоккеисты в первой игре чемпионата мира обыграли Чехию

Россия успешно стартовала на чемпионате мира по хоккею, обыграв команду Чехии.

Российские хоккеисты одержали победу в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2021 года. Встреча, проходившая в столице Латвии — Риге закончилась со счетом 4:3 в пользу россиян.

Забросили шайбы следующие игроки: Бурдасов (5), Швец-Роговой (37), Барабанов (46), Григоренко (60) — Флек (10), Врана (38), Кубалик (58).

На следующей игре российская команда встретится со сборной Великобритании. Матч пройдет 22 мая.

Чемпионат мира по хоккею будет длиться до 6 июня.

Напомним, что хоккеисты сборной России по решению Спортивного арбитражного суда о санкциях из-за допингового скандала играют под флагом Олимпийского комитета России.

Ранее Мойка78 писала, что сборная России уступила команде Чехии в матче заключительного этапа Евротура. Встреча прошла в Праге и закончилась со счётом 4:0.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.