08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: Петербург оказался под куполом центральной части бушующего циклона

Сегодня, 23 мая, погода в Петербурге сформируется под влиянием центральной части циклона. Он закроет небо плотными облаками, вызовет дожди, временами сильные, местами возможны грозы.

В регионе выпадет около 10-15 мм осадков, что составляет от четверти до трети майской нормы, рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook. По прогнозу синоптика, общее количество дождей с начала месяца приблизится к абсолютному рекорду мая, установленному в 2003 году, и составляющему 127 мм.

Температура воздуха в Северной Столице прогреется до +15…+17°, а в Ленинградской области до +13…+18°. По региону пронесется юго-восточный ветер 4-9 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 749 мм рт. ст., что ниже нормы.

Как сообщала ранее Мойка78, два дня подряд петербургская погода была крайне неблагоприятной: ливни, грозы и сильные порывы ветра разогнали горожан по домам. Пострадали как минимум пять петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.