Полиция прекратила деятельность четырех подпольных пунктов по приему и переработке лома черных и цветных металлов по итогам профилактического рейда в Выборгском и Калининском районах Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, нарушения выявлены в пунктах на Выборгском шоссе, в поселке Бугры и на проспекте Науки. В ходе проверки полицейские установили, что деятельность по обороту металлолома осуществлялась там без лицензии.

На нелегалов были составлены административные протоколы о нарушении правил обращения с ломом и отходами металлов (ст. 14.26 КоАП РФ). Помимо штрафов им грозит конфискация продукции. Кроме того, были обнаружены факты нарушения миграционного законодательства. Четверо иностранных граждан доставлены в отделы полиции для составления соответствующих протоколов.

Как сообщала ранее Мойка78, депутаты муниципального образования «Владимирский округ» в ночь на 30 апреля устроили очередной рейд по барам на главной питейной улице Петербурга. Они зашли в три заведения, ни в одном из них не оказалось лицензии на спиртное.