05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверяет столкновение самолета Екатеринбург — Петербург с птицей

Свердловская транспортная прокуратура начала проверку после столкновения самолета, летевшего из Екатеринбурга в Петербурге и вернувшегося в аэропорт вылета из-за столкновения с птицей, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Рейс авиакомпании «Победа» вечером в воскресенье вернулся в екатеринбургский аэропорт Кольцово после столкновения с птицей, которое произошло через несколько минут после вылета. Птица попала с левой стороны лобового стекла кабины пилота.

Самолет вылетел 24 мая в 0:28 по местному времени (23 мая 22:08 по Москве).

В апреле Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту столкновения самолета с птицей при посадке в аэропорту Пулково. В момент происшествия на борту воздушного судна находились 103 пассажира и пять членов экипажа. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, инцидент произошел 25 апреля примерно в 5 часов утра с самолетом авиакомпании «Россия», летевшим из Сочи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.