Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Кирилла Кассина, признанного виновным в получении взятки.

По данным суда, 20 января 2021 Кассин, являющийся инспектором ГИБДД УМВД России в Петроградском районе, остановил у д.29/2 по Большому проспекту П.С. грузовой автомобиль марки «УАЗ» с целью проверки документов.

Из-за того, что у водителя машины не было путевого листа, представляющего право на перевозку грузов, Кассин потребовал от собственника транспортного средства 100 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

После чего последний прибыл по вышеуказанному адресу и передал инспектору 30 тысяч рублей, оставив их в заднем кармане пассажирского сиденья служебного автомобиля. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей и лишил Кассина права занимать должность на госслужбе сроком на 3 года. Ранее Мойка78 писала, что гаишник-взяточник из Петербурга получил три года условно. Он получил взятку за незаконное бездействие, лично и через посредника в сумме 30 тысяч рублей.