10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рейд в Апраксином дворе: задержаны более 10 человек

В Апраксином дворе сегодня прошла проверка миграционного законодательства.

Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его информации, утром 24 мая торговля на рынке была приостановлена, Росгвардия и полиция перекрыли главный вход с Садовой улицы. Посетителей не пускали на рынок, а торговцев не выпускали оттуда из-за проверки документов. В ходе рейда были задержаны более 10 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ходе проверки склада Апраксиного двора в Санкт-Петербурге нашли восемь тысяч пачек табака для кальяна без необходимой маркировки. Всего арестовали и изъяли 445 килограммов нелегальной табачной продукции. По информации на этикетках, табак сделан в Турции, Египте, Иордании и США. Роспотребнадзор Петербурга возбудил дело об административном правонарушении по статье 15.12 КоАП России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.