20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В прошлом году в Петербурге высадили более 9 тысяч деревьев и 97 тысяч кустарников

Александр Беглов принял участие в совещании с членами городского правительства, где был утвержден отчет о выполнении программы «Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге» за прошлый год.

На эту программу в 2020 году было выделено 7 млрд 495 млн рублей из городского бюджета. Как сообщает пресс-служба губернатора, почти все плановые показатели были выполнены.

Пришлось пересматривать расходы бюджета. Все ресурсы были направлены на сохранение здоровья людей. Но состояние городской среды – это тоже слагаемое здоровья и благополучия петербуржцев,
— отметил Беглов.

В прошлом году в Петербурге высадили более 9 тысяч деревьев, 97 тысяч кустарников, 4 млн цветущих растений, привели в порядок 62 тысячи гектаров газонов и свыше 11 тысяч гектаров дорожек. Также открылся парк между улицами Софийской, Демидова и Бухарестской, началась разработка переустройства Полежаевского парка.

Ранее Мойка78 сообщала, что за весну в Петербурге высадили около 6 тысяч деревьев и более 50 тысяч кустарников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.