21 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут ЭНО-нацистов, осквернивших памятник жертвам холокоста

Полиция ищет участников «Этнического национального объединения» (ЭНО), которые осквернили памятник жертвам холокоста «Формула скорби» в Пушкине.

О том, что по этому поводу ответила на его запрос прокуратура, написал в своем Telegram-канале депутат ЗАКСа Борис Вишневский.

Так, он сообщает, что материалы направлены в МВД, а центр «Э» ищет причастных к произошедшему, однако прокуратура «очень аккуратно» пишет, что некоторые материалы ЭНО сдержат возможные признаки нарушений закона. Меры будут приняты только по результатам проверки.

Вот и думаю: то ли у них полно тех, кто и сам придерживается таких же взглядов, то ли неонацисты считаются, как говорили в 30-е годы, «социально близкими»,
пишет Вишневский в Telagram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пушкине полиция поймала вандала, который осквернил памятник жертвам Холокоста. Им оказался 17-летний подросток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.