В Петербурге третий месяц сотрудники полиции и волонтеры пытаются отыскать пропавшую школьницу. 15-летняя девушка ушла из социального центра еще в марте.

В Московском районе 17 марта в полицию обратилась сотрудница центра содействия семейному воспитанию с заявлением о том, что в 8:00 утра в школу ушла одна из воспитанниц, однако домой так и не вернулась, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Позже выяснилась, что девочка не добралась до учебного учреждения и на занятиях отсутствовала, об этом сообщила ее классная руководительница. Также известно, что школьница ранее уже неоднократно уходила, но на такой долгий срок еще не исчезала. Кроме того, подросток состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Приметы пропавшей: рост 160 см, глаза серого цвета, волосы на голове прямые, окрашенные в светлый тон, короткая стрижка. Была одета в черную вязаную шапку с двумя помпонами, черный пуховик, черные джинсы, черные ботинки, при себе был рюкзак черного цвета.

Девочка не взяла с собой другие вещи, а также оставила в центре все свои документы. На данный момент поиски несовершеннолетней продолжаются. Волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» сообщают, что находиться она может в абсолютно любом районе города. К поискам могут присоединиться все неравнодушные.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге и Ленобласти за пять месяцев 2021 года за помощью в поиске пропавших детей обратились 186 семей. Найти живыми удалось 179 несовершеннолетних, местоположение еще четверых детей до сих пор остается неизвестным. Всего за 2020 год в Петербурге пропали 430 детей и подростков, 11 из них найдены мертвыми.