07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вишневский попросил Беглова организовать встречу с Пиотровским насчет Охтинского мыса

Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский попросил губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова организовать встречу с вице-губернатором города Борисом Пиотровским по поводу Охтинского мыса.

Вишневский отправил документ с соответствующей просьбой 24 мая 2021 года, распространённый пресс-службой Петербургского ЗакСа. Однако в официальном перечне тем заседания данный запрос не фигурирует.

В официальном письме Вишневский написал, что Пиотровский отказался встречаться с ним насчет постройки на всей территории Охтинского мыса археологического парка-музея, поскольку сначала нужно узнать позицию Минкульта.

Вишневский считает отказ нецелесообразным и просит Беглова поспособствовать организации встречи с вице-губернатором.

Ранее Мойка78 писала, что группа истцов Петербурга через суд потребовала создать самостоятельный музей-заповедник на Охтинском мысе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.