14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге студента задержали за похищение 19-летней девушки и домогательства до нее

В Петербурге сотрудниками полиции задержан 22-летний студент, подозреваемый в похищении 19-летней девушки и совершении по отношению к ней насильственных действий сексуального характера.

Как сообщает Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу, 25 мая в лифте дома, находящегося по адресу Архивный проспект, 22-летний студент напал на 19-летнюю жительницу. Далее, угрожая ножом, он заставил проследовать девушку к ее автомобилю, предварительно отобрал мобильный телефон.

Затем молодой парень совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия, оставив рюкзак с личными вещами. Похищенный у девушки мобильный телефон он сдал в ломбард.

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 132, п. «в» ч.2 ст. 126, ч.2 162 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, похищение человека, разбой).

На данный момент 22-летний студент задержан сотрудниками полиции. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование по данному делу продолжается.

Ранее Мойка78 писала о том, что Красносельском районе был задержан гражданин Таджикистана, подозреваемый в изнасиловании 15-летней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.