В Калининском районе более 1000 кв. м. освобождают рабочие на территории овощной базы.

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) в июне 2020 года обследовали три земельных участка площадью 1350 кв. м, которые расположены на проспекте Непокорённых. Выяснилось, что участки использовались незаконно.

На территории овощебазы без необходимых документов разместили контейнеры, навесы, деревянные пристройки, бетонные пандусы. Частично данные сооружения использовались для хранения и реализации рыбной продукции, в качестве дополнительных помещений здания и для выгрузки товаров. Об этом сообщила пресс-служба ККИ.

Нелегальным землепользователям выдали уведомления о необходимости добровольного освобождения территории, но требование ККИ не удовлетворили.

За данное нарушение два юридических лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафов по 50 тыс. рублей. Кроме того им предстоит возместить затраченные на работы по освобождению участков средства.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти глава муниципалитета незаконно эксплуатировал котельные и заработал 300 млн рублей.