12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге остаются свободными 942 койки для коронавирусных больных

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге продолжает расти.

По сравнению с прошлым вторником на 8,97 % увеличилось число новых случаев COVID-19 в медицинских организациях, на 6,3 % — суточная госпитализация взрослых пациентов с ковид-ассоциированными состояниями. Общее количество активно больных новой коронавирусом за прошедшие семь дней возросло на 16,48 %. Об этом стало известно из отчёта Межведомственного городского координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

В городе для больных с COVID-19 и внебольничными пневмониями развернуто 5 992 койки. Из них свободными остаются 942 койки — это 15,7 % от общего коечного фонда для коронавирусных больных.

В Петербурге началась вакцинация препаратом КовиВак производства ФГБНУ им М.П. Чумакова. Завтра планируется доставить вакцины во все районы города.

Ранее Мойка78 писала, что в коронавирусном госпитале в «Ленэкспо» заполнено одно отделение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.