Французский автоконцерн Renault представил новый седан Taliant, который заменит морально устаревший Logan. Пока новинка представлена только на рынке Турции.

Как передают «Автоновости дня», в основе новинки — модульная платформа CMF-B от Renault-Nissan. На этой же платформе с 2023 года будут собирать все новые автомобили марки LADA. Габариты Taliant соответствуют «третьему» Dacia Logan, а под капотом новинки разместили три варианта двигателей.

Так, покупателю доступны на выбор атмосферный мотор в 65 л.с., турбомотор в 90 л.с. и битопливный агрегат мощностью 100 л.с. Привод – только передний, «коробка» — на выбор либо 5-ступенчатая «механика», либо вариатор.

В базовую комплектацию входят и различные электронные помощники: ABS, ESC и система экстренного торможения. Машина снабжена фронтальными и боковыми подушками безопасности спереди, кондиционером, ЭСП передних дверей, радиосистемой с USB и Bluetooth.

В Турции Renault Taliant можно приобрести за 179,9 тыс. лир: в пересчете на рубли это составит почти 1,6 млн.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что французский автопроизводитель Renault принял решение обновить логотип. Постепенно новый символ появится на всех автомобилях марки.