08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургским чиновникам придется декларировать криптовалюту

Депутаты петербургского Заксобрания направили на подписание губернатору Александру Беглову законопроект, обязывающий чиновников декларировать цифровые финансовые активы и включать их в сведения о доходах, расходах и имуществе.

Законопроект на рассмотрение парламента внес прокурор Петербурга Сергей Литвиненко. В первом чтении документ был принят 17 марта 2021 года. Спустя два месяца его одобрили в третьем чтении.

В документе дается определение криптовалюты. Теперь государственные и муниципальные служащие, а также претенденты на их должности будут обязаны сообщать о владении и сделках с цифровой валютой во время подачи деклараций.

Ранее Мойка78 выясняла, что чиновников не обяжут отчитываться о покупках в онлайн-играх, так как они с точки зрения Федерального закона о цифровых финансовых активах цифровой валютой не являются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.