27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

90-летний петербуржец отдал 310 тысяч рублей радиомошенникам

90-летний петербуржец отдал 310 тысяч мошенникам из рекламы на радио.

Во вторник, 25 мая, в полицию обратился пенсионер, проживающий на Нарвской улице.

Мужчина пояснил, что 19 мая слушал радио. В эфире говорилось о том, что некая компания возвращает денежные средства тем, кому банки не выплатили проценты в 90-х годах,
— рассказал источник в правоохранительных органах «Комсомольской правде — Санкт-Петербург».

Мужчина позвонил по указанному номеру. Женский голос ему ответил, что он может получить денежные средства, но сначала должен перевести комиссию на указанный счет. Что пенсионер и сделал, отдав мошенникам 310 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, идет расследование.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге пенсионерка  отдала аферистам 11 млн рублей. Для этого она взяла кредит и продала квартиру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер 29 октября проведёт V ежегодную конференцию по цифровой трансформации бизнеса SberPro Tech 2026. Как сообщает пресс-служба Сбер, участники обсудят AI, облачные решения, финтех и цифровые инновации, а также реальные кейсы внедрения технологий и практические инструменты для развития бизнеса. В центре внимания Сбера и приглашённых экспертов — цифровая трансформация, тренды и особенности рынка, технологии API для автоматизации и ускорения клиентских процессов, новые подходы к управлению, облачные технологии и методы эффективной работы с данными.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.