17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

От Невского района до Кудрово проложат велодорожку

Любителем двухколесного транспорта теперь не нужно будет спускаться в метро и толпиться в автобусах. К первому ноября от станции метро «Проспект Большевиков» до «Улицы Дыбенко» построят веломаршрут.

Общая длина маршрута составит около пяти километров.

От улицы Коллонтай до улицы Народная и на участке улицы Дыбенко до Ленинградской дороги будут полностью оснащены для велосипедистов и других любителей мобильного транспорта. Все это мероприятие подрядчику обойдется в 50 миллионов рублей.

Обустройство обособленной велодорожки позволит разделить потоки велосипедистов, пешеходов и автомобилистов и повысить уровень безопасности всех участников дорожного движения,
— сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

Ранее Мойка78 писала, что велодорожками и выделенными полосами теперь будет заниматься Комитет по транспорту.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.