Новый цикл научно-популярного киножурнала «Хочу все знать!» выйдет на платформе «КиноПоиск» в первый день лета. Об этом сообщила Киностудия имени Горького.

Первый сезон киножурнала будет состоять из 36 эпизодов по 12 минут каждый. Авторами серий стали журналисты, деятели науки и редакторы. Песню для заставки сочинила певица Монеточка.

«Хочу все знать!» — это научно-популярный киножурнал, который выходил в СССР с 1957 года. Серии рассказывали детям о законах природы, истории, искусстве, устройстве техники и о многом другом.

Ранее Мойка78 писала о том, российский певец и музыкант Иван Дорн создал новую аранжировку для знаменитых «Водных Лыж» венгерского композитора Тамаша Деака из заставки «Ну, погоди!».

Работу над перезапуском мультсериала «Ну, погоди!» студия «Союзмультфильм» начала в 2020 году. Проект будет выполнен в технике 3D, но не станет прямым продолжением классического мультфильма. Мультик покажет зрителю новые приключения известных с детства героев. Зайца и Волка озвучивают популярные шоумены Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталев.