06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор пока не собирается замедлять работу Google

Роскомнадзор пока не собирается применять к сервисам Google более серьезные меры, чем штрафы, однако возможен и более радикальный подход, сказал глава ведомства Андрей Липов.

 

По его словам, если угрозы, исходящие от той или иной соцсети будут превышать пользу от нее, к ней будут применять более жесткие меры. В отношении Google штрафов пока достаточно, заявил он. Запрещенную информацию, которая сейчас есть в продуктах компании глава Роскомнадзора назвал «ложкой дегтя в бочке меда», передает РИА Новости.

 

Роскомнадзор ранее пригрозил замедлением трафика для сервисов Google из-за недостаточных темпов удаления запрещённых материалов. Так, на YouTube не удалено около 5 тысяч запрещенных материалов, включая 3,5 тысячи с призывами к экстремизму.

А Twitter в начале июня сообщит Роскомнадзору о статусе удаления 600 ссылок с запрещенной в РФ информацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.