13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В ФСБ рассказали, как выдворяли британский эсминец из территориальных вод России

В октябре 2020 года из территориальных вод России в районе Крыма выдворили британский эсминец D35 Dragon. Как это происходило рассказал глава пограничной службы ФСБ Владимир Кулишов.

По словам пограничника, эсминец пересек государственную границу России в акватории Черного моря в районе мыса Херсонес (Севастополь), воспользовавшись правом мирного прохода.

На требования российских военных покинуть территориальные воды РФ капитан британского корабля заявил, что не может разобрать слова российских пограничников из-за плохого приёма сигнала, сообщает РИА Новости.

Кулишов отметил, что эсминец пришлось выдворять совместными с ВМФ и ВКС России действиями.

Как ранее сообщала Мойка78, силы Черноморского флота начали следить за эсминцем Porter ВМС США. Ракетный эсминец Porter начал переход в Черное море для участия в совместных с Украиной учениях,

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.