04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Пушкине будут судить пьяную автоледи, погубившую многодетную мать

В Пушкинский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении молодой девушки. Она обвиняется нарушении правил дорожного движения: из-за ее действий погибла многодетная мать, мужчина получил тяжелые травмы.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемая в марте 2020, ночью, пьяная ехала на своем автомобиле в сторону Новой улицы в Пушкине. 19-летняя автоледи разогнала своего «железного коня» до 99 км/ч.

Девушка летела на «красный» и столкнулась с автомобилем, которым управлял 27-летняя местная жительница.

В результате ДТП водитель автомобиля, мать троих несовершеннолетних детей, погибла. Она подрабатывала по ночам в такси: ее 30-летний пассажир также получил травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

По факту нарушения правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека, было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено и отправлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что суд арестовал водителя, который, будучи пьяным, сбил девушку на улице Орджоникидзе. ДТП произошло вечером 7 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.