15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Львов на набережной Макарова подсветили ко Дню города

Ко Дню города в Петербурге сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» оборудовали подсветкой три скульптуры.

Теперь светятся львы на набережной Макарова, памятные знаки «Якорь петровской эпохи» на Биржевой площади и «Верстовой столб — Калининград Санкт-Петербургу» в Лодейнопольском сквере.

При свете прожекторов памятники гармонично дополнили вечерний облик Санкт-Петербурга, стали узнаваемыми при сумерках,
— сообщает пресс-служба «Ленсвета».

Сотрудники учреждения установили подсветку на опорах освещения, расположенных рядом с фигурами, и подключили их к сети электроснабжения. «Ленсвет» отмечает, что подсветка подчеркнула стилистические особенности фигур.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» оборудуют подсветкой и Дворцовый мост. В честь Дня города он будет светиться цветами российского триколора с 22:45 27 мая и до 3 часов ночи 28 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.