24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт прокомментировал безопасность перевозчика, чей автобус наехал на столб

Генеральный директор ООО «Пассажир ТВ» Михаил Бурцев заявил, что ДТП, которое произошло 27 мая на Ленинском проспекте, стало резонансным для Санкт-Петербурга.

По словам Бурцева, пока рано делать выводы об аварии, поскольку следует дождаться результатов служебной проверки.

Гендиректор ООО «Пассажир ТВ» заявил, что произойти могло, что угодно, но «Пассажиравтотранс» является самым безопасным автобусным перевозчиком. Автобус, который не прошел ОТК бы не допустили на маршрут. Об этом он сообщил телеканалу «Санкт-Петербург».

Бурцев также добавил, что для коммерческих перевозчиков вопрос безопасности не первостепенный. Дело в том, что не уделяется должное внимание ремонту такого транспорта.

Ранее Мойка78 писала, что в результате столкновения автобуса со столбом пострадало шесть человек. Среди них двое в тяжелом состоянии — водитель транспортного средства и пешеход. Остальные находятся в состоянии средней тяжести.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.