14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за первый квартал 2021 года прирост инвестиции в сравнении с прошлым годом — 22%

Прирост инвестиции в Ленинградской области по итогам первого квартала текущего года составил плюс 22% в сравнении с  аналогичным периодом прошлого года.

Согласно оперативным данным Петростата, в денежном выражении прирост составил 57,1 миллиардов рублей.

Отмечается, что самые крупные вложения были в сфере обрабатывающих производств, транспорта и энергетики. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Ранее Мойка78 писала, что  Ленинградская область планирует подписать больше 20 инвестиционных соглашений на Петербургском международном экономическом форуме. Агентство экономического развития работает над программой Ленинградской области на форуме. Уже утвердили макет стенда, на котором будут представлены крупнейшие экспортно-ориентированные проекты в сферах промышленности и рекреации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.