10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Радиоведущая «Би-би-си» умерла после получения прививки AstraZeneca

Британская радиоведущая Лиза Шоу, работавшая на радиостанции BBC Newcastle, скончалась вскоре после вакцинации препаратом компании AstraZeneca. Ей было 44 года.

Об этом сообщает газета The Independent со ссылкой на слова родных журналистки.

По словам близких ведущей, Шоу испытывала «сильные головные боли» через неделю после вакцинации. В Ньюкасле начали расследование ее смерти после того, как среди возможных причин были указаны «осложнения после вакцинации AstraZeneca».

Как сообщала ранее Мойка78, в Великобритании количество умерших из-за образования тромбов после вакцинации препаратом AstraZeneca выросло до 41. По данным местного регулятора, всего в Великобритании после вакцинации AstraZeneca у 209 человек образовались тромбы. Среди них четверо пациентов, которым была введена вторая доза препарата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.