Главный редактор журнала«Искусства кино» Антон Долин выступит перед петербуржцами в рамках международного книжного салона. Кинокритик расскажет о своей книге «Миражи советского. Очерки современного кино».

Встреча с Антоном Долиным состоится в пятницу, 28 мая, в Малом Атриуме Главного штаба Эрмитажа в Петербурге. Информацию об этом разместили на официальной странице Книжного салона «ВКонтакте».

Кинокритик Антон Долин расскажет посетителям мероприятия о своей книге «Миражи советского. Очерки современного кино», в которой собраны интервью, а также исследования и статьи о фильмах, снятых в XXI веке, но так или иначе говорящих о минувшей эпохе. В рамках встречи исследователь кино также ответит на вопросы о том, как фильмы, которые снимаются сегодня, могут быть связаны с советской эпохой и в чем проявляется эта связующая нить. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 26 мая состоялось открытие XVI Международного книжного салона. На этот раз для гостей события подготовили встречи с авторами, презентации самых актуальных книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, лекции и мастер-классы.