В Гатчинском районе больной онкологией мужчина организовал бордели в Гатчине и в бане Вайялово. Кроме него были задержаны семь проституток и два администратора.

В Гатчинском районе 27 мая сотрудники Управления уголовного розыска Главка совместно с коллегами из Гатчинского района задержали мужчину, который занимался организацией проституции, об этом Мойке78 сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, который возглавляет Роман Плугин.

Оказалось, что 36-летний безработный житель деревни Нижняя Гатчинского района, приезжий с Украины, решил подзаработать на нелегальном бизнесе. Не позднее 17 мая 2021 года он арендовал в Гатчине квартиру для незаконной деятельности.

По данным Мойки78, позже фантазия «бизнесмена» пошла дальше, и он решил создать парилку с путанами. За основу была взята действующая уже не первый год баня в поселке Вайялово. Злоумышленник взял ее в аренду, нашел согласных на непыльную работу женщин и парочку администраторов, а затем запустил сервис по оказанию интимных услуг с паром и вениками.

Во время проверок правоохранителями в гатчинской квартире и в бане поселка Вайялово было задержано девять человек. В отношении семи из них составили административные протоколы по статье  6.11 КоАП РФ (занятие проституцией), за что грозит штраф в размере от 1500 до 2000 рублей.

Еще двое получили административки по статье 6.12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией). Тут предусматривается наказание уже немного суровее — штраф от 2000 до 2500 рублей или административный арест на срок от 10 до 15 суток.

На самого горе-предпринимателя возбуждены уголовные дела по части 1 статья 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Мужчине грозит минимум штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, максимум — лишение свободы на пять лет.

На данный момент сутенеру избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. По данным картотеки Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, совсем недавно мужчина уже участвовал в судебном заседании. Тогда он набрал множество кредитов у разных банков на сумму более 700 тысяч рублей, но выплатить их не смог. Просрочив платежи на три месяца, заемщик обратился в суд, чтобы его признали банкротом.

Иск был удовлетворен, так как у должника не было ни квартиры, ни машины. В счет погашения долга изымать было попросту нечего.

Кроме того, в суде выяснилось, что любитель влезать в кредиты воспитывает несовершеннолетнего ребенка, поэтому было решено привлечь органы опеки для проведения проверки. Теперь, когда мужчина был изобличен в организации проституции, вопрос с лишением родительских прав может встать остро.

К слову, за последние два месяца в Ленинградской области это уже как минимум второй случай с задержанием организаторов борделей. Ранее Мойка78 писала о том, что подозреваемый в организации проституции петербуржец больше пяти лет в Сети искал жену и рассекал по городу на машине с объявлением о поиске супруги. Сейчас «завидный жених» ожидает избрания меры пресечения.