06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге очищается 99% сточных вод

На IX Невском экологическом конгрессе обсудили вопросы, связанные с экологической обстановкой в Санкт-Петербурге.

Так, губернатор города Александр Беглов заявил, что Петербург добился больших успехов в охране водных ресурсов. Также город решает экологические вопросы вместе с Ленобластью и федеральными министерствами, а также с городами и странами Балтийского региона в целом.

Построена мощная система коллекторов и очистных сооружений. В марте этого года был открыт Охтинский коллектор. С его пуском уровень очистки сточных вод у нас составляет 99%,
— заявил губернатор.

Также на конгрессе отметили, что в прошлом году в Петербурге обнаружили 339 мелких несанкционированных свалок, и 260 из них уже устранили.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские экологи за неделю собрали более 10 тонн токсичных отходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.