16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В РФ началось производство самого доступного по цене кроссовера Volkswagen Taos

Компания Volkswagen заявила о запуске производства кроссовера Taos на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Причем авто будет самым доступным кроссовером немецкой марки на рынке России.

Известно, что инвестиции в производство Volkswagen Taos — около 6 миллиардов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе Volkswagen.

Для запуска новой модели обновили производственное оборудование, которое позволяет проводить онлайн-мониторинг качества важных соединений автомобиля. Кроме того, соорудили автоматизированную технологическую линию в цехе сварки для производства капотов, багажников и крыльев.

Россияне смогут выбрать автомобиль в одном из трех вариантов исполнения — Respect, Status и Exclusive и в специальной версии JOY.

Продажи автомобиля планируются с лета этого года.

Ранее Мойка78 писала, что Volkswagen вернул в Россию полноприводный Tiguan с мотором в 150 «лошадей».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.