29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: гребень антициклона прекратит петербургские дожди

В субботу, 29 мая, в Санкт-Петербурге будет холодно и солнечно.

Гребень антициклона, усиливаясь с северо-запада, рассеет облака и прекратит дожди. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook.

Так, согласно прогнозам синоптика, воздух сегодня прогреется в городе до +13 — +15 градусов, а в области — до +11 — +16 градусов. При этом атмосферное давление будет расти и поднимется выше нормы — до 766 мм рт. ст.

Ранее, 23 мая, синоптик сообщал, что Петербург, напротив, оказался под куполом центральной части бушующего циклона, который вызовет бури.

Как ранее писала Мойка78, 50 лет назад, в 1971 году, в Северной столице было гораздо теплее. По данным сервиса Thermo.Karelia, в этот год 29 мая температура воздуха в городе поднялась до +26 градусов. Дождя в этот день не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.