Теплоэнергетики Петербурга сделают паузу в отключениях горячей воды в домах горожан на время проведения  ПМЭФ, чемпионата Европы по футболу и дня ВМФ.

Как сообщили в ГУП «ТЭК СПб», с 31 мая по 1 июня будут идти испытания теплосетей в девяти районах Петербурга и Ленобласти. Большая часть намечена на последний день мая.

В частности, испытания будут идти в Выборгском, Красносельском, Курортном, Московском, Приморском, Пушкинском районах, а также во Всеволожском районе Ленобласти. В Красногвардейском и Невском районах испытания будут идти 31 мая и 1 июня.

График работ был скорректирован с учетом проведения ПМЭФ — со 2 по 5 июня. Это было сделано, чтобы избежать возможных коммунальных аварий и перекрытий дорожного движения.

График отключения горячей воды по адресу
Улица
Дом
Строение
Литера

Дата отключения воды в доме по адресу :
C до

Также из-за проведения форумы и Евро-2020 с 29 мая по 12 июля ТЭК перейдет на усиленный режим работы. На это время прекратят земляные работы и приостановят отключения горячей воды. Испытания не будут проводиться также 12 июня и 26-27 июня — из-за праздника «Алые паруса» и 25 июля — из-за Дня ВМФ.

Как сообщалось ранее, в Петербурге этим летом удалось сократить сроки отключения горячей воды в 241 жилом доме. При этом на две недели без горячей воды останутся 55% домов от общего жилого фонда города