24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге поместил под стражу обвиняемого в двойном убийстве мигранта

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал 28-летнему уроженцу Таджикистана Элеру Насибову меру пресечения в виде заключения под стражу по делу о двойном убийстве (1 ст.105 УК РФ). Срок меры — до 26 июля.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. По версии следствия, подозреваемый вместе со своим 32-летним братом Усмоном Насибовым, находящимся в розыске, в октябре 2020 года совершили двойное убийство. Жертвами мигрантов стали 42-летняя Захро У. и 24-летний Сангали М.

Тело первой жертвы было обнаружено еще в ноябре прошлого года — женщину нашли в чаще неподалеку от Коннолахтинской дороги закопанной в сидячем положении. Причиной смерти стала асфиксия.

Тело второго убитого нашли на днях в лесочке у строящегося дома на 1-й Утиной улице было извлечено тело еще одного гражданина Таджикистана. У мужчины, который несколько месяцев разыскивали как безвестно пропавшего, были связаны руки, рот замотан скотчем.

Элер Насибов в ходе допроса признал свою вину в полном объеме и сообщил о причастности к еще одному убийству. В процессе пояснил, что все произошло случайно, убивать он не хотел. Сам он против избранной меры пресечения не возражал.

Напомним, уроженца Таджикистана, подозреваемого в двойном убийстве, задержали накануне в пятницу, 28 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.