06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержан устроивший стрельбу в Екатеринбурге

Бывший полицейский, устроивший стрельбу в Екатеринбурге, задержал бойцами СОБРа.

Как сообщает ТАСС, в ходе штурма дома использовались светошумовые гранаты. От огня злоумышленника пострадали два человека — сотрудник Росгвардии и ребенок. Росгвардейца ранило в ногу, ему помощь оказали на месте.

Пострадавшая девочка ранена в живот, ее госпитализировали. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

Стрелок открыл огонь с балкона дома на улице Бородина в районе Химмаш. Туда направили бойцов СОБР, а жильцов дома эвакуировали.

Поступала также информация, что стрелок находится в неадекватном состоянии. Он сначала кричал, а затем начал стрельбу. Предположительно, он стрелял из своего охотничьего ружья

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.