14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дело по двум статьям возбуждено после стрельбы в Екатеринбурге

Уголовное дело возбуждено после стрельбы в Екатеринбурге, сообщает 30 мая Следственный комитет. Речь идет о статьях о покушении на убийство малолетнего и о посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

По версии следствия, 48-летний житель Екатеринбурга вечером 30 мая открыл стрельбу из квартиры дома на улице Бородина. Стреляя из охотничьего карабина, он попал в 9-летнюю девочку и сотрудника Росгвардии.

Стрелка ранее задержали бойцы СОБР. Скоро его доставят на допрос в следственный отдел местного Следственного управления СК РФ.

Пострадавшая девочка ранена в живот, ее госпитализировали. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

Стрелок открыл огонь с балкона дома на улице Бородина в районе Химмаш. Туда направили бойцов СОБР, а жильцов дома эвакуировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.