Второй апелляционный суд в Петербурге принял к рассмотрению жалобу на приговор 51-летней Елене Коноплевой, которую присяжные признали виновной в двойном убийстве. Жертвой коварной дамочки стала ее бывшая пассия, с которой она совместно проживала, и новая подруга последней.

В апреле Ленинградский областной суд назначил женщине наказание в 12 лет лишения свободы. Оказавшуюся вместе с ней на скамье подсудимых Екатерину Арефьеву приговорили к 400 часам обязательных работ. Дата заседания, на котором будет рассмотрена апелляционная жалоба, пока не назначена.

Напомним, тела были обнаружены в конце 2017 года. Бывшую сожительницу осужденной обнаружили после тушения пожара в частном доме в массиве Трубников Бор Тосненского района. Орудием преступления стал нож.

«С целью скрыть указанное преступление подсудимая подожгла дом потерпевшей, после чего похитила совместно с соучастницей различное имущество убитых»,
— сообщали после оглашения приговора в прокуратуре Ленинградской области.

Обгоревшее тело второй женщины нашли на территории Петергофа. Эксперты установили, что она также была убита ударом ножа в живот.