Основной обвиняемый в убийстве любовников-мигрантов, которое раскрыли в Петербурге, может скрываться в Таджикистане. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Еще в январе мужчину объявили в розыск. Второй участник жестокой расправы в субботу по решению Октябрьского районного суда отправлен в СИЗО.

Напомним, на прошлой неделе в лесополосе у 1-й Уткиной улицы выкопали тело 24-летнего гражданина Таджикистана, которого несколько месяцев разыскивали как безвестно пропавшего. Оказалось, что он был задушен.

Задержанный по подозрению в убийстве 28-летний Элер Насибов на допросе полностью признал вину, рассказав как вместе с братом убивал знакомого, а на следующий день и сожительницу родственника, которая ему изменила. Но уже в суде стал юлить, заявив, что якобы всё произошло случайно, и убивать он никого не хотел.

Между тем, с 24-летним таджиком, по одной из версий, расправились из мести. Якобы он одолжил небольшую сумму родственнику братьев Насибовых, но под большие проценты, а должник не смог вернуть деньги, когда накопилась неподъемная для него сумма. Мол, из-за этого мужчина свел счеты с жизнью, а братья решили в отместку убить кредитора. Ну и сожительницу старшего Насибова заодно, поскольку та якобы состояла с недругом в интимной связи. Все это следствию еще предстоит не раз проверить.

Как ранее сообщали в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, оба уголовных дела, возбужденных по ч.1 ст.105 УК РФ, будут соединены в одно производство. Таким образом фигурантам за убийство двух лиц по предварительному сговору грозит срок вплоть до пожизненного.