В Красногвардейском районе Петербурга полицейские разыскивают домушника, который стащил из квартиры драгоценности и деньги. Общая сумма ущерба составила 800 тыс. рублей.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 30 мая, в 15:45 в полицию поступило сообщение от мужчины о том, что дверь в его квартиру в доме №6, корпус 1, по проспекту Наставников вскрыта, взломан сейф, пропало золото, деньги.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что с 18 часов 28 мая по 15:50 30 мая неизвестный злоумышленник, подобрав ключи к входной двери, проник в четырёхкомнатную квартиру. Домушник похитил 15 золотых колец с различным камнями 15 штук, серьги в комплекте с кольцами, браслет золотой с топазами, три золотые цепочки, золотую монету банка, брошь с желтым топазом, серебряные серьги с жемчугом и с рубином, серебряный браслет с гранатом, серебряную бижутерию, 100 тыс. рублей и 1 тыс. евро.

Общая сумма ущерба составила 800 тыс. рублей.

Видеонаблюдение отсутствует. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что домушники украли у петербурженки из шкатулки деньги и обручальное кольцо в Невском районе.