06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело задушивших пенсионера МВД экс-омоновцев будет рассмотрено с участием присяжных

Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Даниила Бородулина и Владимира Гридасова, которые обвиняются убийстве ветерана МВД.

Причем дело будет рассмотрено с участием присяжных 4 июня 2021 года.

Ранее октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановления об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу в отношении этих мужчин.

По данным следствия, обвиняемые не хотели возвращать долг в размере 1,2 миллиона рублей своему знакомому – 52-летнему пенсионеру МВД. По этой причине они решили организовать убийство.

Инцидент произошёл 12 мая 2020 года. Преступники, находясь с потерпевшим в машине, возле проезжей части проспекта Героев, расположенной на расстоянии 120 м от пересечения пр. Героев с ул. Адмирала Черокова, задушили мужчину.

Трупа злоумышленники спрятали в заброшенном гараже в Колпино. После задержания один из обвиняемых сам рассказал, где находится тело жертвы.

Гридасов вину не признал и от дачи показаний отказался, а Бородулин дал явку с повинной.
Ранее Мойка78 писала, что на улице Адмирала Черокова часто случаются инциденты. Например, убийства и изнасилования.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.