01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Участников ПМЭФ начинают тестировать на COVID-19

Все участники Петербургского международного экономического форума должны пройти процедуру ПЦР-тестирования на коронавирус.

За тестирование представителям СМИ и персоналу, который будет присутствовать на мероприятиях ПМЭФ, необходимо заплатить 1150 рублей с учетом НДС.

Сделать ПЦР-тест можно с 15:00 31 мая в одном из специализированных центров тестирования ПМЭФ-2021. При этом лабораторное исследование для активации беджа занимает не более 24 часов.

ПЦР-тестирование проводится при предъявлении беджа или ID.

Как сообщил Мойке78 источник в одном из крупнейших российских информационных агентств, ему сделали тест еще до 15:00. При этом процедура занимает буквально пару минут.

«Сначала нужно сообщить свой ID, потом дают наклейку и с ней идешь к врачу, который ее на пробирку клеит»,
-сообщил источник Мойки78.

Также посетителям пленарного заседания нужно пройти ПЦР-тестирование 3 июня, с 08:00 до 18:00.При этом,  если участник уже посещал площадку Форума 2 и 3 июня, он сдает ПЦР-тест повторно для посещения пленарного заседания.

Результаты тестирования действительны до 5 июня включительно. Об этом сообщается на сайте ПМЭФ-2021.

Ранее Мойка78 писала, что в Пулково готовы принимать участников ПМЭФ-2021. Накануне официального открытия ПМЭФ Пулково получил заявки на обслуживание свыше 120 самолетов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту, сообщает Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.